среда, 15 февраля 2017 г.

Средства визуальной коммуникации


Итак, различные презентации, диаграммы, графики, о которых я упоминала в предыдущем посте (казалось бы такие знакомые для нас слова), объединяются в 3 слова, а именно: средства визуальной коммуникации.     

     Средства визуальной коммуникации стали неотъемлемой частью нашей жизни и поэтому они просто не могли обойти стороной профессиональную сферу. Большинство людей, выступая на конференциях, используют презентации для демонстрации чего-либо, также они могут включить в неё графики, диаграммы для подтверждения своих слов, сказанных ими ранее.
      Не обошли стороной эти средства и сферу образования...многие школы оборудованы проекторами, интерактивными досками для демонстрации учебного материала...правда о том хорошо это или плохо можно спорить долго, потому что в этом есть свои плюсы и минусы. Ну и конечно же, по моему мнению, лучше один раз увидеть и создать у себя в голове какие-то ассоциации по определённому материалу, чем много раз слушать одно и тоже и не помнить всё равно ничего. Например, на уроке биологии ученикам лучше продемонстрировать растение, чем подробненько его описать и надеяться на их воображение.
     На сегодня это всё...подписывайтесь, оставляйте комментарии и ваши пожелания по поводу дальнейшей информации в блоге 💗💗💗💓💓💓


Комментариев нет:

Отправить комментарий